Бизнес
Олеся Семенова
Руководитель консалтинговой компании «Бизнес-партнер», клиники врачебной косметологии LAMARE создала новый проект – интенсив для делового сообщества «Новый Босс».

У вас высокая деловая активность. Расскажите, какие вы ставите перед собой профессиональные цели?
Я предприниматель с юридическим и экономическим образованием, бизнес-подходом, системным мышлением, так что могу выстроить любые бизнес-процессы в любой сфере. Уже 26 лет моя миссия – помогать предпринимателям. Накопленный опыт позволяет мне оценить перспективы предпринимательства, я могу предположить, какие сложности и трудности возникнут у предпринимателей на пути к успеху, а также предостеречь от возможных провалов. Таким образом, я помогаю предпринимателям принять все необходимые действия для успешного развития их бизнеса.

 

Почему вы открыли еще и косметологическую клинику?
Если говорить о клинике «Ламаре», то прежде, чем инвестировать в косметологию, я три года анализировала этот сегмент: посещала профильные конференции и заводы изготовителей медицинской продукции, общалась с владельцами лучших клиник страны. Я изучала последние тенденции и новейшие технологии, которые применяются в этой области. После детального исследования бьюти-сферы решила открыть клинику аппаратной косметологии.

 

Расскажите про ваш бизнес-интенсив «Новый босс». Какие перед ним ставятся цели?
Цель интенсива – объединить на одной площадке предпринимателей из разных ниш, расширить клиентскую и партнерскую базу, повысить лояльность потенциальных заказчиков, познакомиться и обменяться опытом, контактами, презентовать себя, привлечь внимание к своему бизнесу. Задачи интенсива - аккумулировать работающие инструменты от успешных предпринимателей нашего региона по менеджменту, маркетингу, продажам, работе с персоналом, личному бренду и построению эффективной работы с клиентам, чтобы мгновенно внедрять в бизнес. В программе доклады спикеров, знакомство и общение с предпринимателями по актуальным вопросам бизнеса. На майском интенсиве предприниматели рассказывали о своем опыте «выживания» в пандемию, как они смогли трансформироваться в моменте. Люди делились достижениями, ошибками, болью, и все это нашло отклик у аудитории. В октябре мы ставили перед спикерами вопрос «Почему одни компании успешнее других при прочих равных условиях?». Кто-то рассказывал про свой пройденный путь к успеху, а для других – это будущее, они в самом начале. Когда мы собирали обратную связь, выявили запрос на проведение следующего бизнес-интенсива, который планируется 20 февраля 2024 под эгидой «Фокус на развитие и рост». В этот раз
наша цель – собрать экспертов по построению и достижению целей, по ключевым факторам развития бизнеса.

 

Чему можно научиться на подобных мероприятиях?
Недавно я посетила несколько форумов, в том числе по новым технологиям в Сколково, – среди спикеров были двадцатилетние лидеры, миллиардеры. Я изумилась, что люди в таком возрасте становятся миллиардерами. Полагаю, нам есть чему поучиться у молодых. Например, другому типу мышления, позиционированию, стремлению постоянно обучаться и перенимать опыт от действующих практиков.

 

Каким прикладным инструментам и технологиям можно научиться на таких мероприятиях?
Прежде всего это обмен опытом, как по бизнесу, цифровизации, так и по лидерству, маркетингу и продажам, работе с персоналом. Сейчас многие бизнесмены стали охотно делиться своими наработками, своим опытом, и это очень ценно, на мой взгляд. Мы истосковались по общению за время пандемии, и такие мероприятия – это та площадка, на которой участники могут обсуждать интересующие их темы, задавать вопросы, а также налаживать деловые контакты.

 

Как достигать профессиональных успехов и быть счастливым?
Когда работа приносит удовлетворение, она перестает быть обязательством и становится частью нашей жизни. Я считаю, что настоящее счастье заключается в том, чтобы не только деньги зарабатывать, но и делать этот мир лучше! Когда ты делаешь то, что тебя действительно вдохновляет, работать не приходится ни одного дня.

Официальные хештеги проекта:
#ТОП25ИРКУТСК

ПАРТНЕРЫ ПРЕМИИ

Дата публикации: 3 ноября, 2023